Терафлю при насморке


Можно ли пить "Терафлю" без температуры: особенности применения

Простуда не всегда сопровождается повышенной температурой тела. Это говорит о том, что организм пытается своими силами справиться с патогенными микроорганизмами. Но многие пытаются помочь иммунной системе приемом определенных лекарств, которые массово продаются в аптеке. Рассмотрим, можно ли пить «Терафлю» без температуры при простуде.

Что принимать при простуде без температуры?

Повышенная температура тела не всегда сопровождает простуду или ОРВИ. Но лечение даже простого заболевания не всегда возможно без лекарственных препаратов. При простуде часто применяют такие средства как «Колдрекс», «Фервекс» или «Терафлю». Но стоит понимать, что в их состав входит парацетамол, который предназначен не только для снятия боли или симптоматики, но и чтобы сбить температуру. Если ее нет, тогда прием лекарственных препаратов может затормозить процесс выздоровления или оказать негативное влияние на организм человека.

Стоит ли пить «Терафлю» без температуры? Здесь врачи разделились во мнении. Если это разовое применение, которое поможет снять насморк и неприятную симптоматику при простуде, тогда вполне возможно. Состав лекарства подобран так, что содержит минимальное количество парацетамола, но при этом помогает снять головную боль, ломоту в теле и насморк. Но принимать его постоянно на протяжении нескольких дней все же не стоит.

Чтобы не навредить организму, стоить выбирать препараты, которые борются с простудой, но содержат минимальные компоненты, что сбивают температуру. Это могут быть таблетки, чаи или сиропы от кашля. Самолечение может продолжаться несколько дней и при отсутствии положительной динамики стоит обратиться в больницу для уточнения диагноза и корректировки лечения.

Порошок «Терафлю»: инструкция по применению

Это анальгезирующее ненаркотическое средство, в составе которого есть аскорбиновая кислота, парацетамол, хлорфенамина малеат фенирамин и фенилэфрин. В целом это комбинированный препарат, который показан к применению при простуде и ОРВИ, что сопровождается повышением температуры тела, ломотой и спазмами в мышцах, головными болями и заложенностью носа.

Препарат можно принимать с 12-и лет, но не назначается беременным женщинам, а также тем лицам, у кого есть аллергические проявления на тот или иной компонент в препарате.

При простуде «Терафлю» принимается в горячем виде (можно немного подсластить медом или сахаром) до 3-х раз в сутки. Перерыв между приемом должен составлять не менее 4-х часов.

Можно ли пить «Терафлю» без температуры? Можно, поскольку каждый компонент в составе препарата облегчает состояние пациента при ОРВИ или простуде. Аскорбинка повышает защитные функции организма, фенилэфрин - сосудосуживающее средство, которое помогает снять отек слизистой носоглотки и облегчить состояние при насморке. Хлорфенамина малеат и фенирамин – это антигистаминные средства, которые облегчают симптомы аллергического характера (насморк, чихание, слезоточивость глаз).

Перед приемом стоит ознакомиться с возможными побочными действиями и знать о передозировке препаратом. Возможны аллергические проявления в виде зуда или сыпи, повышение давления, тошнота и рвота, головокружение и бессонница. Эта же симптоматика возникает при передозировке. При первых проявлениях побочных эффектов стоит прекратить прием препаратов.

Стоит ли проконсультироваться с врачом, перед тем как принимать «Терафлю»?

Несмотря на то, что препарат является «безобидным» лекарственным средством, принимать «Терафлю» при насморке без температуры и без консультации со специалистом не стоит. В особенности это касается тех случаев, когда у пациента есть патологии в работе печени, сердца, щитовидной железы, а также наблюдается кашель с большим количеством слизи, гипертония или диабет.

«Терафлю» противопоказано к применению с другими лекарственными препаратами, которые также содержат парацетамол. Препарат не сочетается с антикоагулянтом «Варфарином» и лекарствами от депрессии или болезни Паркинсона.

Также многие задаются вопросом не только, можно ли пить «Терафлю» без температуры, но как лекарство сочетается с алкоголем. Вне зависимости от средства, врачи не рекомендуют во время лечения употреблять алкогольные напитки. В случае с этим препаратом, он негативно скажется на работе печени.

Вывод

Зная о том, можно ли пить «Терафлю» без температуры, злоупотреблять приемом не стоит, отмечают врачи. Принимать больше 3-х раз в сутки не желательно, иначе это грозит передозировкой. Также это касается случаев, когда человек пропускает прием лекарства и потом решает удвоить дозу. Это делать не стоит.

Также врачи однозначны во мнение о том, что принимать лекарства после окончания срока годности не стоит.

Когда моя простуда наиболее заразна?

<Вернуться к списку статей

Теперь, когда сезон простуды и гриппа официально начался, многие из нас делают все, что в наших силах, чтобы избежать этих вирусов и сохранить свое здоровье настолько, насколько это возможно, чтобы дать отпор при первых признаках насморка. или лихорадка.

Несмотря на то, что изначально симптомы могут быть одинаковыми, вирусы простуды и гриппа разные, и, в конце концов, грипп - это то, что обычно быстрее всего сбивает нас с ног: боли в теле, лихорадка и усталость.Типичная простуда обычно вызывает заложенность носа или насморк, кашель и боль в горле. Поскольку простуда может быть легкой, многие из нас все равно будут пытаться заставить себя работать или учебу, имея дело с ней, вооружившись салфетками и лекарством от простуды (например, порошком от мультисимптомной холодной горячей жидкости Theraflu). Но мы все должны подумать об одном, прежде чем тащиться к своим рабочим столам: насколько мы заразны на самом деле?

Важно знать, как долго мы заразны, и осознавать, что мы можем заразиться простудой, делая такие простые вещи, как делясь предметами (например, ручкой), кашляя или чихая с другими.Поэтому, прежде чем вы решите одеться и отправиться в оживленный день с заложенным носом, вот некоторые из распространенных временных рамок заражения для некоторых из наиболее распространенных болезней.

Когда я наиболее заразен?

Холодный

  • Наиболее заразный : Первые 48-72 часа
  • Общее время заразного : До 2 недель

Грипп

  • Наиболее заразный : Первые 48 часов
  • Общее время заражения : 10 дней

Боль в горле / стрептококковая инфекция

  • Наиболее заразная : 48-72 часа
  • Общее время заражения : Четыре недели при отсутствии лечения, 24-48 часов при приеме антибиотиков

Желудочный вирус / желудочный грипп

  • Наиболее заразны: 24-28 часов
  • Общее время заражения : 48-72 часа после исчезновения симптомов

Итак, что вы должны делать в эти «очень заразные» времена? Совет почти всегда избегать контактов с другими людьми (это означает, что по возможности работать из дома!), Часто мыть руки, дезинфицировать предметы, к которым часто прикасаются, и отойти от людей, если вам приходится кашлять и чихать.Пока вы лечите эту заразную простуду в постели или на диване, вы также можете предпринять определенные шаги, чтобы облегчить симптомы. Один из самых простых? Налейте себе чашку успокаивающего облегчения с помощью порошка Theraflu Multi-Symptom Severe Cold Hot Liquid Powder. Сочетание прекрасного вкуса зеленого чая и меда с лимоном с мощным сочетанием ингредиентов, которые помогают справиться с вашими худшими симптомами простуды и гриппа - заложенностью носа, кашлем, ломотой в теле, болью в горле, головной болью и лихорадкой - Терафлю поможет вам почувствовать себя лучше быстро, так что жизнь может вернуться в нормальное русло!

Статьи по теме

.

TheraFlu Cold and Flu (порошок) GlaxoSmithKline Consumer Healthcare Holdings (US) LLC

Лекарственная форма: порошок
Ингредиенты: АЦЕТАМИНОФЕН 325 мг, ФЕНИРАМИН МАЛЕАТ 20 мг, PHENYLEPHRINE HYDROCHLORIDE, 10 мг, PHENYLEPHRINE HYDROCHLORIDE, LLC,
0067-8135

TheraFlu® Лесные ягоды от простуды и гриппа

Форма выпуска: порошок для приготовления раствора для внутреннего применения (лесные ягоды).

Состав:

В одной упаковке:

Активные ингредиенты: парацетамол 325 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг.

Вспомогательные ингредиенты:

сахароза, ацесульфам калия, красный краситель Е129, синий краситель Е133, мальтодекстрин, диоксид кремния, ароматизатор малина натуральный, ароматизатор натуральный клюква, лимонная кислота безводная, дигидрат цитрата натрия, трехосновный фосфат кальция, магния стеарат.

Описание:

Рассыпчатый белый порошок, содержащий гранулы белого, желтого и серо-фиолетового цвета. Может содержать мягкие комки.

При растворении одного пакета в горячей воде образуется мутный раствор розово-фиолетового цвета с ягодным ароматом.

Фармакотерапевтическая группа:

анальгетиков и жаропонижающих средств, парацетамол в сочетании с другими препаратами (кроме психолептиков).

Код УВД: NO2BE51

Фармакологические свойства: Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, противовоспалительным, противоотечным, обезболивающим и противоаллергическим действием.

Показания:

Инфекционные / воспалительные заболевания - грипп, ОРВИ («простуда»), сопровождающиеся высокой температурой, ознобом и лихорадкой, головной болью, ринитом и заложенностью носа, чиханием и мышечной болью

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата, одновременное применение трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминоксидазы (МАО), бета-адреноблокаторов; портальная гипертензия; алкоголизм; сахарный диабет, беременность, кормление грудью, дети до 12 лет.

С осторожностью: при выраженном атеросклерозе коронарных артерий, артериальной гипертензии, узкоугольной глаукоме, тяжелых заболеваниях печени или почек, гиперплазии предстательной железы, заболеваниях крови, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденной гипербилирубинемии (Гильберта, Дубина-Джонсона и Ротора). синдромы), гипертиреоз, феохромоцитома, бронхиальная астма.

Способ применения и дозы:

Устный. Содержимое пакета растворяют в 1 стакане кипятка.Потребляется в горячем виде. Сахар можно добавить по вкусу. Повторная доза может приниматься каждые 4 часа (не более 3 доз за 24 часа).

TheraFlu® можно использовать в любое время дня, но наилучший эффект дает прием препарата перед сном, на ночь. Если в течение 3 дней после первого приема препарата симптомы не исчезают, необходимо проконсультироваться с врачом.

Побочные эффекты:

возможных аллергических реакции (кожная сыпь, кожный зуд, крапивница, ангионевротический отек), повышенная возбудимость, нарушение сна, снижение скорости психомоторных реакций, сонливость, головокружение, тошнота, рвота, боль в желудке, учащенное сердцебиение, повышение артериального давления, сухость во рту, аккомодационный паралич , повышение внутриглазного давления, задержка мочи.При длительном применении в высоких дозах - гепатотоксическое действие, изменение формулы крови; нефротоксичность.

Передозировка:

Тошнота, рвота, боль в эпигастрии, гепатотоксическое и нефротоксическое действие, в тяжелых случаях - печеночная недостаточность, некроз печени, повышение активности «печеночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени, энцефалопатия, коматозное состояние.

Лечение: промывание желудка, прием активированного угля, симптоматическая терапия. Метионин вводят через 8-9 часов после передозировки, а N-ацетилцистеин - через 12 часов.Следует обратиться за медицинской помощью.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Усиливает действие ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. Риск гепатотоксического действия парацетамола увеличивается при одновременном применении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства и производные фенотиазина - увеличивают риск развития задержки мочи, сухости во рту и запоров.Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития повышенного внутриглазного давления.

Особые предупреждения:

Во избежание токсического поражения печени препарат нельзя совмещать с употреблением алкогольных напитков. Следует соблюдать осторожность при использовании препарата лицами старше 70 лет с сердечно-сосудистыми заболеваниями из-за возможного сосудосуживающего действия фенилэфрина.

Если, независимо от применения препарата, заболевание сопровождается сохраняющейся лихорадкой или неоднократным повышением температуры, необходимо проконсультироваться с врачом.

Не превышайте рекомендованную дозу.

Не используйте препарат из поврежденных пакетов.

Влияние на способность управлять автомобилем и работать с механизмами.

Во время лечения необходимо соблюдать осторожность при управлении автомобилем или другими механизмами, требующими умственной активности и быстрых психомоторных реакций.

Условия хранения:

При температуре ниже 25 ° C.

Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности:

2 года.Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Основная панель дисплея на упаковке / этикетке

Всегда консультируйтесь со своим врачом, чтобы убедиться, что информация, отображаемая на этой странице, применима к вашим личным обстоятельствам.

.

Терафлю Ночная сильная простуда и лекарственное взаимодействие от кашля

Всего известно 577 лекарств, взаимодействующих с Терафлю при сильном насморке и кашле в ночное время (ацетаминофен / дифенгидрамин / фенилэфрин).

  • 46 основных лекарственные взаимодействия
  • 518 умеренные лекарственные взаимодействия
  • 13 незначительные взаимодействие лекарств

Показать все лекарства в базе данных, которые могут взаимодействовать с Терафлю при сильной простуде и кашле (ацетаминофен / дифенгидрамин / фенилэфрин).

Проверить взаимодействие

Введите название препарата, чтобы проверить взаимодействие с Терафлю, тяжелая простуда и кашель в ночное время (ацетаминофен / дифенгидрамин / фенилэфрин) .

Наиболее часто проверяемые взаимодействия

Просмотрите отчеты о взаимодействии Терафлю для тяжелых случаев простуды и кашля (ацетаминофен / дифенгидрамин / фенилэфрин) и перечисленных ниже лекарств.

Терафлю Ночная простуда и кашель (ацетаминофен / дифенгидрамин / фенилэфрин) взаимодействие алкоголя и пищи

Существует 1 взаимодействие алкоголя / пищи с Терафлю при сильной простуде и кашле (ацетаминофен / дифенгидрамин / фенилэфрин)

Взаимодействие с терафлю в ночное время при сильной простуде и кашле (ацетаминофен / дифенгидрамин / фенилэфрин)

Существует 15 заболеваний, взаимодействующих с Терафлю при сильной простуде и кашле (ацетаминофен / дифенгидрамин / фенилэфрин), в том числе:

Дополнительная информация о терафлю при сильном насморке и кашле в ночное время (ацетаминофен / дифенгидрамин / фенилэфрин)

Сопутствующие лечебные руководства

Классификация лекарственного взаимодействия
Эти классификации являются лишь ориентировочными.Релевантность взаимодействия конкретных лекарств для конкретного человека определить сложно. Всегда консультируйтесь со своим врачом перед началом или прекращением приема каких-либо лекарств.
Major Очень клинически значимо. Избегайте комбинаций; риск взаимодействия перевешивает пользу.
Умеренная Умеренно клинически значимо. Обычно избегают комбинаций; используйте его только при особых обстоятельствах.
Незначительный Минимально клинически значимое. Минимизировать риск; оценить риск и рассмотреть альтернативный препарат, предпринять шаги, чтобы избежать риска взаимодействия и / или разработать план мониторинга.
Неизвестно Информация о взаимодействии отсутствует.

Дополнительная информация

Всегда консультируйтесь со своим врачом, чтобы убедиться, что информация, отображаемая на этой странице, применима к вашим личным обстоятельствам.

Заявление об отказе от ответственности

.

Смотрите также