Капсулы от насморка колдакт


КОЛДАКТ ФЛЮ ПЛЮС капсулы - инструкция по применению, дозировки, аналоги, противопоказания

Клинико-фармакологическая группа

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

Действующие вещества

- парацетамол (paracetamol)
- фенилэфрина гидрохлорид (phenylephrine)
- хлорфенамина (хлорфенирамина) малеат (chlorphenamine)

Форма выпуска, состав и упаковка

Капсулы пролонгированного действия 1 капс.
фенилэфрина гидрохлорид 25 мг
хлорфенамина (хлорфенирамина) малеат 8 мг
парацетамол 200 мг

10 шт. - блистеры (1) - пачки картонные.

Новости по теме

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат пролонгированного действия.

Хлорфенамин оказывает антиаллергическое действие, устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу.

Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных состояниях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.

Фенилэфрин оказыает сосудосуживающее действие - уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних дыхательных путей и придаточных пазух носа.

Показания

  • симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к любому из входящих в состав компонентов;
  • выраженный атеросклероз коронарных артерий;
  • артериальная гипертензия;
  • сахарный диабет;
  • тиреотоксикоз;
  • закрытоугольная глаукома;
  • тяжелые заболевания печени, почек, сердца, мочевого пузыря;
  • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • заболевания поджелудочной железы;
  • затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы;
  • заболевания системы крови;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • детский возраст до 12 лет.

С осторожностью: врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), бронхиальная астма и хроническая обструктивная болезнь легких.

Дозировка

Взрослым и детям старше 12 лет - по 1 капсуле каждые 12 ч в течение 3-5 дней.

Продолжительность примема в качестве жаропонижающего средства - не более 3 дней; в качестве обезболивающего - не более 5 дней.

Побочные действия

Повышение АД, тахикардия, сонливость, нарушение засыпания, головокружение, повышенная возбудимость, сухость слизистых оболочек, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, ухудшение аппетита, тошнота, эпигастральная боль, анемия.

Очень редко: задержка мочи, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек).

Редко: анемия, тромбоцитопения, лейкемия, агранулоцитоз.

При длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротическое действие.

Передозировка

Симптомы, обусловеные парацетамолом, проявляются после приема свыше 10-15 г: бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени.

Лечение: промывание желудка в первые 6 ч, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона-метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч. При случайной передозировке следует немедленно обратиться к врачу вне зависимости от того, отмечаются какие-либо симптомы передозировки или нет.

Лекарственное взаимодействие

Риск развития гематотоксического действия парацетамола повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Усиливает эффекты седативных лекарственных средств, этанола, ингибиторов МАО.

Антидепрессанты, фенотиазиновые производные, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

ГКС увеличивают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.

Хлорфенамин одновременно с фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперрексии.

Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Особые указания

Без указания врача не следует применять препарат больным, проходящим курс лечения с применением других лекарственных средств, в частности, ингибиторов МАО. Если, несмотря на прием препарата, заболевание сопровождается продолжающейся лихорадкой или наблюдаются повторные повышения температуры, необходимо обратиться к врачу. Нельзя принимать с алкоголем и сочетать с другими препаратами, содержащими парацетамол. При применении Колдакта Флю Плюс нежелательно употреблять снотворные, транквилизаторы и другие психотропные средства.

Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме. В случае длительного лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Беременность и лактация

Колдакт Флю Плюс капсулы не рекомендуется применять в период беременности и лактации.

Применение в детском возрасте

Противопоказан детям до 12 лет.

При нарушениях функции почек

Противопоказано: тяжелые заболевания почек.

При нарушениях функции печени

Противопоказано: тяжелые заболевания печени.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Условия и сроки хранения

Хранить в сухом месте при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности - 2 года. Не использовать по истечении срока годности.

Описание препарата КОЛДАКТ ФЛЮ ПЛЮС основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.

Предоставленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара. Информация предназначена исключительно для сравнения цен в стационарных аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 ФЗ «Об обращении лекарственных средств».

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Таблетки «Колдакт»: отзывы.

Простуда всегда подкрадывается не вовремя, но как только появились признаки, необходимо срочно принять меры, чтобы заболеть еще больше. «Колдакт» (отзывы говорят о его эффективности) всегда приходит на помощь одному из Первый - уберет озноб, боль, устранит насморк, отеки и минимизирует симптомы болезни.

Состав, форма выпуска

«Колдакт» относится к комбинации устойчивых синтетических лекарственных средств.Он содержит такие поверхностно-активные вещества, как:

  • фенилпропаноламина гидрохлорид;
  • малеат хлорфенирамина;
  • парацетамол.

«Колдакт Флю плюс», отзывы о котором в большинстве своем положительные, имеет разные формы выпуска. Реализуется в виде капсул, таблеток, сиропа и порошка. Каждый вид препарата требует определенной дозировки, его прием должен быть по назначению и под наблюдением врача

Таким образом, капсула заключена в алюминиевый блистер и содержит 8 мг хлорфенамина малеата, фенилэфрина гидрохлорид, 25 мг и 200 мг парацетамола.В составе есть не только активные вещества, но и вспомогательные компоненты. Последние включают: тальк, этилцеллюлозу, фталат гипромеллозы, диэтилфталат, красители, повидон, очищенную воду, бисульфит натрия, сахарозу, крахмалосодержащие ингредиенты.

Оболочка капсулы состоит из желатина, воды, метилпарагидроксибензоата, пропилпарагидроксибензоата, красителей.

Желатиновые капсулы

имеют форму пилюль, разделенных на красную и прозрачную части, содержат гранулы белого, желтого, оранжевого и красного цвета.Направлен на длительное действие, так как микрогранулы, попадая в желудочно-кишечный тракт, растворяются в нем медленно. Этот процесс продлевает эффективность воздействия препарата до двадцати четырех часов. Всего в алюминиевой блистерной упаковке содержится десять таблеток, а количество приемных помещений рассчитано на 5 -10 дней.

Суспензия

действует, в отличие от капсул, намного быстрее, но не рассчитана на длительное воздействие. Эффект сохраняется в течение четырех часов. Содержание действующего вещества в суспензии значительно ниже, чем в капсулах, поэтому препарат обычно требуется можно применять, а именно 3-4 раза в день.Флакон в 60 мл хватает на двое суток.

Порошок и таблетка «Колдакт» имеют меньшую скорость, чем капсулы, но не настолько эффективны. Количество таблеток, которое нужно принимать в день при заболевании, достигает двенадцати штук, что не удобно и не очень хорошо для желудок и кишечник. Порошок применяют для лечения простуды у детей, отказывающихся принимать таблетки. Его разводят в любом напитке, будь то молоко, сок, вода и т. д.

«Колдакт»: фармакологическое действие

Медикамент «Колдакт», отзывы о том, какие оценивают его как эффективное обезболивающее, сосудосуживающее и противоаллергическое средство, свойства данных проявляются благодаря наличию таких веществ, как парацетамол, хлорфенамин малеат, фенилэфрин гидрохлорид.Предназначен для устранения облегчения симптомов ОРЗ и симптомов простуды.

Парацетамол относится к противовоспалительным средствам. Применяется в основном при ОРВИ, а именно при воспалении слизистых носовых пазух, гортани, бронхов и подобных явлениях. Снимает боль, воспаление, отек, покраснение, тепловые удары.

Хлорфенамин обладает противоаллергическим действием, снимает слезотечение, зуд, боль в глазах и носовых пазухах. Фенилэфрин сужает сосуды, уменьшает и снимает отек, гиперемия уменьшает верхние дыхательные пути и нос.

Показания и противопоказания к применению препарата

«Колдакт Флю плюс», отзывы о котором фантастические с точки зрения снятия и лечения симптомов насморка, незаменим при гриппе, ОРВИ, ОРЗ. Принимать у него болевые и лихорадочные проявления, ринорея.

Противопоказаниями к применению препарата «Колдакт» (комментарии и инструкция - доказательство) являются несколько факторов:

  • чувствительность к ингредиентам, входящим в состав препарата;
  • аллергия на компоненты препарата. препарат;
  • атеросклероз коронарных артерий;
  • повышенное артериальное давление;
  • сахарный диабет любого типа;
  • избыток гормонов щитовидной железы;
  • глаукома;
  • тяжелые комплексные заболевания внутренних органов, а именно печени, почек, сердечно-сосудистой системы, мочевой пузырь, двенадцатиперстная кишка;
  • язва;
  • болезни крови;
  • дети до двенадцати лет;
  • Отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

С осторожностью следует соблюдать «Колдакт Флю плюс» отзывы о переносимости в основном положительные, при гипербилирубинемии, астме, обструкции легочного тракта. У людей с недостатком глутатиона применение препарата может вызвать серьезные поражения печени.

Следует воздержаться от применения препарата при беременности и кормлении грудью.

Инструкция по применению

Согласно прилагаемой к препарату «Колдакт плюс» инструкции по применению, капсулы обладают длительным действием.Их принимают в достаточном количестве, запивая водой. Взрослым и детям возрастной группы старше 12 лет препарат назначают по одной таблетке каждые двенадцать часов, курс лечения продолжается до 3-5 дней.

Суспензию непосредственно перед употреблением следует встряхнуть. Назначают взрослым, а детям в возрасте до двенадцати лет по две чайные ложки (или 10 мл) 3–4 раза в сутки, детям в возрастной группе от 6 до 12 лет. Желательно давать препарат по одной чайной ложке (или 5мл) 3-4 дня.

Как жаропонижающее средство «Колдакт» (отзывы о нем подтверждают его эффективность при лечении насморка) рекомендуется принимать не более трех дней.Если по прошествии этого времени препарат не поможет, следует обратиться к врачу для назначения другого вида лечения.

побочные эффекты «Колдакта»

Лекарство «Колдакт», отзывы, которые свидетельствуют о том, что в некоторых случаях он провоцирует повышение артериального давления, также могут вызывать учащенное сердцебиение, сонливость или, наоборот, нарушение сна. Иногда после При употреблении таблеток возникает головокружение, повышенная нервная возбудимость, чрезмерная сухость глаз или слизистых оболочек носа, мидриаз, парез аккомодации.Также наблюдается повышение внутриглазного давления, снижение аппетита, тошнота, боли в животе, в области живота. Таблетки «Колдакт» могут вызвать анемию, редко - задержку жидкости, аллергию в виде зуда, покраснения. , сыпь, крапивница или ангионевротический отек. Очень редко проявляется тромбоцитопения, лейкопения, уменьшение лейкоцитов.

Длительный курс лечения в отдельных случаях может сопровождаться гепатотоксическими и нефротоксическими проявлениями. Фиксированная метгемоглобинемия, тромбоцитопеническая пурпура.

передозировка препаратов

При длительном применении препарата возможна передозировка, которая в большинстве случаев связана с приемом высоких доз парацетамола, входящего в состав «Колдакт Флю плюс». Отзывы говорят, что при применении более 10-14 г может появиться бледность кожных покровов, нарушение сна и аппетита, тошнота, рвотный рефлекс. Увеличивается протромбированный период. Также увеличивается активность печеночных трансаминаз. Возникающий и развивающийся гепатонекроз, печеночная недостаточность, боли в желудке.

Наиболее серьезным последствием передозировки является печеночная недостаточность, которая часто приводит к энцефалопатии, турбулазному некрозу, метаболическому ацидозу.Вызывает отек головы и головного мозга в результате смерти. Лица, сочетающие употребление спиртосодержащих напитков и капсул, могут вызвать серьезное повреждение печени.

При передозировке промывание желудка назначают каждые шесть часов. Рекомендуют прием донаторам SH-группы через восемь часов после приема внутрь препарата «Колдакт Флю плюс». В руководстве утверждается, что N-ацетилцестеин вводят не позднее, чем за 12 часов до приема последней дозы препарата. .

В любом случае самостоятельно назначать лечение передозировки лекарствами не нужно и необходимо немедленно вызвать специалиста.

Прием совместно с другими препаратами

Вероятность передозировки «Колдакт плюс» (пользователь подтверждает) увеличивается при приеме вместе с бамбитуратами, фенитоином, карбамазепином, рифампицином и зидовуцином, а также другими препаратами, являющимися индукторами. ферментов печени.

усиливает действие препаратов «Колдакт» при приеме одновременно с седативными средствами, этанолом, различными группами ингибиторов моноаминоксидазы.

Одновременное применение антидепрессантов может вызвать задержку жидкости в организме, сухость во рту и привести к запорам.Глюкокортикостероидные средства повышают вероятность развития глаукомы.

Парасета

.

Руководство по дозировке лоратадина и меры предосторожности

Проверено с медицинской точки зрения Drugs.com. Последнее обновление: 10 февраля 2020 г.

Применяется для следующих дозировок: 10 мг; 5 мг / 5 мл; 5 мг

Обычная доза для взрослых для:

Обычная детская доза для:

Дополнительная информация о дозировке:

Обычная доза для взрослых при аллергическом рините

10 мг перорально один раз в день
-Максимальная доза: 10 мг / день

Применение: временное облегчение симптомов, связанных с сенной лихорадкой или другими аллергиями верхних дыхательных путей (например,г., насморк, зуд, слезотечение, чихание, зуд в носу / горле)

Обычная доза для взрослых при крапивнице

10 мг перорально один раз в день
-Максимальная доза: 10 мг / день

Применение: Временное облегчение симптомов, связанных с сенной лихорадкой или другой аллергией верхних дыхательных путей (например, насморк, зуд, слезотечение, чихание, зуд в носу / горло)

Обычная детская доза при аллергическом рините

От 2 до 5 лет: 5 мг перорально один раз в день
-Максимальная доза: 5 мг / день

6 лет и старше: 10 мг перорально один раз в день
-Максимальная доза: 10 мг / день

Применение: Временное облегчение симптомы, связанные с сенной лихорадкой или другими аллергиями верхних дыхательных путей (например,г., насморк, зуд, слезотечение, чихание, зуд в носу / горле)

Обычная детская доза при крапивнице

От 2 до 5 лет: 5 мг перорально один раз в день
-Максимальная доза: 5 мг / день

6 лет и старше: 10 мг перорально один раз в день
-Максимальная доза: 10 мг / день

Применение: Временное облегчение симптомы, связанные с сенной лихорадкой или другой аллергией верхних дыхательных путей (например, насморк, зуд, слезотечение, чихание, зуд в носу / горле)

Корректировка дозы для почек

Может потребоваться корректировка дозы; однако никаких конкретных рекомендаций предложено не было.Рекомендуется осторожность.

Коррекция дозы для печени

Может потребоваться корректировка дозы; однако никаких конкретных рекомендаций предложено не было. Рекомендуется осторожность.

Меры предосторожности

Безопасность и эффективность у пациентов моложе 2 лет не установлены.

Дополнительные меры предосторожности см. В разделе ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.

Диализ

Данных нет.

Другие комментарии

Рекомендации администрации :
-Этот препарат можно принимать с пищей или без нее.
-Составы орального раствора следует использовать с прилагаемой дозировочной чашкой.
- Растворимые таблетки (ODT) / лиофилизаты для перорального применения следует открывать непосредственно перед нанесением на язык; Таблетке следует дать раствориться, и ее можно принимать с водой или без нее.

Требования к хранению :
-Капсулы, заполненные жидкостью: Беречь от замерзания.
-Жевательные, пероральные лиофилизаты и ODT: хранить невскрытые блистерные упаковки при температуре от 20 до 25 ° C.
-Таблетки для приема внутрь: Беречь от влаги.

Рекомендации пациенту :
- Сообщите пациентам, что это лекарство может вызывать сонливость, и им следует избегать вождения или работы с механизмами до тех пор, пока не проявятся все эффекты препарата.

Дополнительная информация

Всегда консультируйтесь со своим врачом, чтобы убедиться, что информация, отображаемая на этой странице, применима к вашим личным обстоятельствам.

Связанные вопросы

Заявление об отказе от ответственности за медицинское обслуживание

.

Список 20 лучших лекарств от насморка - состав, дозировка, популярность и многое другое (2020)

Насморк - это результат чрезмерного выделения слизи из носа, приводящей к водянистым выделениям из носа, которые выделяются из ноздрей.

Насморк может быть вызван простудой, гриппом или аллергией. У некоторых людей может быть хронический насморк без видимой причины, который характеризуется как неаллергический ринит или вазомоторный ринит (ВМР).Хотя в некоторых случаях насморк может быть признаком более серьезной проблемы и может быть серьезным у младенцев.

Препараты

, отпускаемые без рецепта, такие как назальный спрей Отривин, могут помочь от насморка. Если через 3-4 дня не станет лучше, обратитесь к врачу.


Список 20 лучших лекарств от насморка

  1. Аласпан
  2. Alenix
  3. Avil
  4. Coldact
  5. Дезлорид
  6. Fexova
  7. Flucold
  8. Ххлево
  9. Levocet
  10. Lormeg
  11. Monta Plus
  12. Нукаст
  13. Онтацет-L
  14. Плево
  15. Практика
  16. Респира Д
  17. Sinarest
  18. Teczine
  19. Тирлор
  20. Theocold

Лучшие 20 лекарств от насморка в Индии (таблетки, сиропы и др.)

1.Аласпан: лечит аллергические симптомы, включая насморк

  • Фирменное наименование - Alaspan
  • Состав - Лоратадин
  • Популярность - 8
  • Лоратидин - это рецептор гистамина второго поколения, который блокирует действие химического посредника (гистамина) в организме.
  • Дозировка - Выпускается в виде таблеток для приема внутрь с едой или без. Рекомендуемая доза для взрослых составляет 10 мг в день в виде разовой дозы, а для детей - от 5 мг до 10 мг один раз в день.
  • Цена - Аласпан поставляется в виде полоски, содержащей 10 таблеток (10 мг). Каждая полоса стоит 101,84 фунта стерлингов.
  • Пациентам с почками и печенью следует соблюдать осторожность при приеме этого лекарства.

2. Alenix

  • Торговая марка - Alenix
  • Состав - дезлоратадин
  • Популярность - 8
  • Дезлоратадин действует, блокируя действие гистамина в организме.
  • Дозировка - Он вводится перорально в форме таблеток, которые следует принимать во время еды или без нее. Рекомендуемая доза для детей от 6 до 12 лет составляет 2,5 мг таблетки один раз в сутки. Рекомендуемая доза для взрослых составляет 5 мг один раз в день.
  • Цена - Аленикс поставляется в виде полоски, содержащей 10 таблеток (5 мг) по 35.

3. Avil: лечит симптомы аллергии

  • Фирменное наименование - Avil
  • Состав - фенирамин
  • Популярность - 9
  • Фенирамин работает, предотвращая действие определенных веществ, вырабатываемых организмом, которые вызывают аллергические реакции.
  • Дозировка - Он выпускается в форме таблетки для приема внутрь, с едой или без нее. Рекомендуемая доза включает от половины до одной таблетки 3 раза в день для взрослых и половину таблетки 3 раза в день для детей (от 5 до 10 лет).
  • Цена - Avil поставляется в виде полоски, содержащей 15 таблеток (25 мг). Каждая полоса стоит 7,50 фунтов стерлингов.
  • Противопоказан новорожденным и недоношенным детям, детям младше 5 лет, пациентам с отдаленной гиперплазией простаты и тем, кто принимает антидепрессанты, такие как ингибиторы МАО.

4. Действие простуды: лечит симптомы простуды

  • Торговая марка - Coldact
  • Состав - Хлорфенирамина малеат и фенилэфрин
  • Популярность - 8
  • Фенилэфрин - селективный альфа-агонист, который снижает отек кровеносных сосудов в носовых проходах. Хлорфенирамин снижает или останавливает реакцию организма на аллерген и облегчает симптомы.
  • Он доступен в форме капсул для приема внутрь, с пищей или без, по указанию врача.
  • Цена - Coldact поставляется в виде полоски по 10 капсул. Каждая полоса стоит 53,50 фунта стерлингов.

5. Дезлорид: снимает симптомы сезонной аллергии

  • Фирменное наименование - Дезлорид
  • Состав - дезлоратидин
  • Популярность - 8
  • Дезлоратидин - антигистаминный препарат, блокирующий действие гистаминов, что снижает симптомы аллергии.
  • Дозировка - Поставляется в виде таблеток для приема внутрь, с едой или без.Рекомендуемая доза для взрослых составляет 5 мг один раз в сутки. Доза, рекомендуемая для детей от 6 до 11 лет, составляет 2,5 мг один раз в день и 1 мг один раз в день для детей до 11 лет.
  • Цена - Дезлорид поставляется в виде полоски, содержащей 10 таблеток (5 мг). Каждая полоса стоит 69,00.

6. Fexova: лечит аллергические симптомы, включая насморк, чихание и другие.

  • Фирменное наименование - Fexova
  • Состав - Фексофенадин
  • Популярность - 7
  • Фексофенадин - антигистаминный препарат, блокирующий действие гистаминов.Он работает, снижая или останавливая реакцию организма на аллерген.
  • Дозировка - Он вводится перорально в форме таблеток, с пищей или без нее. Рекомендуемая доза для взрослых составляет 60 мг два раза в день или 180 мг один раз в день, запивая водой. Для детей от 6 до 11 лет рекомендуемая доза составляет 30 мг два раза в день, запивая водой.
  • Цена - Fexova поставляется в виде полоски, содержащей 10 таблеток (180 мг) за 173 ₹.
  • Беременным женщинам и пациентам с почками необходимо соблюдать осторожность при приеме этого лекарства.

7. Flucold: снимает симптомы простуды

  • Торговая марка - Flucold
  • Состав - хлорфенирамина малеат, парацетамол, фенилэфрин
  • Популярность - 8
  • Хлорфенирамин - противоаллергический препарат, снимающий симптомы аллергии. Парацетамол является болеутоляющим и жаропонижающим средством, блокируя высвобождение в мозге определенных химических веществ, ответственных за боль и жар.Фенилэфрин - это назальное противозастойное средство, которое сужает мелкие кровеносные сосуды, облегчая заложенность носа или заложенность носа.
  • Дозировка - Выпускается в форме таблеток для перорального приема, независимо от приема пищи. Рекомендуемая доза для взрослых составляет от 325 до 650 мг каждые 4-6 часов. Для детей диапазон доз составляет от 10 до 15 мг / кг каждые 4-6 часов.
  • Цена - Флукод поставляется в виде полоски по 10 таблеток.Каждая полоса стоит 28,5 фунтов стерлингов.

8. Hhlevo: снимает аллергические симптомы, такие как насморк, чихание, слезотечение и другие.

  • Брендовое наименование - Ххлево
  • Состав - Левоцетиризин
  • Популярность - 7
  • Левоцетиризин является антигистаминным средством, которое блокирует действие гистамина, вызывающего аллергические симптомы.
  • Дозировка - Таблетка для перорального приема, независимо от приема пищи.Рекомендуемая доза для взрослых составляет 2,5-5 мг в сутки вечером. Максимальная доза составляет 5 мг в сутки.
  • Цена - Hhlevo поставляется в виде полоски, содержащей 10 таблеток (5 мг). Каждая полоса стоит 58 фунтов стерлингов.
  • Не рекомендуется употреблять алкоголь во время приема этого лекарства, и пациентам с почками следует соблюдать осторожность.

9. Levocet: лечит аллергические симптомы

  • Торговая марка - Levocet
  • Состав - Левоцетиризин
  • Популярность - 8
  • Левоцетиризин - неседативный антигистамин третьего поколения.Он действует путем избирательного ингибирования гистаминовых рецепторов, облегчая симптомы аллергии.
  • Дозировка - Применяется перорально в форме таблеток с пищей или без нее. Рекомендуемая доза для взрослых составляет от 2,5 до 5 мг один раз в день вечером.
  • Цена - Левосет выпускается в виде полосок по 10 таблеток (5 мг). Каждая полоса имеет 43.

10. Lormeg: уменьшает аллергические симптомы

  • Торговая марка - Lormeg
  • Состав - Лоратадин
  • Популярность - 8
  • Лоратадин - антигистаминное средство.В основном он работает, блокируя действие гистамина в организме.
  • Дозировка - Принимается внутрь в форме таблеток, независимо от приема пищи. Рекомендуемая доза - 10 мг 1 раз в сутки. Для детей до 30 кг рекомендуемая доза составляет 5 мг, а для детей с массой тела более 30 кг - 10 мг один раз в день.
  • Цена - Lormeg поставляется в виде полоски, содержащей 10 таблеток (10 мг). Каждая полоса стоит 45,8 фунтов стерлингов.

11. Monta Plus: лечит насморк, чихание при аллергии

  • Торговая марка - Monta Plus
  • Состав - Левоцетиризин, Монтелукаст
  • Популярность - 8
  • Монтелукаст - это антагонист лейкотриеновых рецепторов (LTRA), который блокирует вещество, называемое лейкотриеном, и снижает реакцию организма на аллергены. Левоцетиризин - это антигистамин, который блокирует гистамин и снижает аллергические реакции.
  • Дозировка - Применяется перорально в форме таблеток, принимать с пищей или без нее. Рекомендуемая доза составляет 10 мг один раз в день.
  • Цена - Monta plus поставляется в виде полоски, содержащей 10 таблеток (5 мг / 10 мг). Каждая полоса стоит 110 фунтов стерлингов.
  • Не рекомендуется для пациентов с терминальной стадией почечной недостаточности.

12. Нукаст: предотвращает аллергические симптомы, связанные с ринитом и сезонной аллергией

  • Бренд - Нукаст
  • Состав - Левоцетиризин, Монтелукаст
  • Популярность - 8
  • Левоцетиризин, являясь противоаллергическим средством, блокирует гистамин, вызывающий насморк, слезотечение и чихание.Монтелукаст является антагонистом лейкотриенов и блокирует лейкотриен, который, в свою очередь, уменьшает воспаление (отек) в дыхательных путях и носу.
  • Дозировка - Принимается внутрь в форме таблеток. Рекомендуемая доза составляет 5 мг один раз в день, обычно вечером.
  • Цена - Нукаст поставляется в виде полоски, содержащей 10 таблеток (2,5 мг / 4 мг). Каждая полоса стоит 72,85 фунта стерлингов.
  • Не рекомендуется для пациентов с заболеванием почек и непереносимостью галактозы.

13. Ontacet-L: лечит аллергические симптомы, включая насморк

  • Торговая марка - Ontacet-L
  • Состав - Левоцетиризин
  • Популярность - 8
  • Левоцетиризин - неседативный антигистаминный препарат третьего поколения. Он работает за счет снижения активности гистаминовых рецепторов H2, что, в свою очередь, предотвращает высвобождение других химических веществ, вызывающих аллергию.
  • Дозировка - вводится перорально в форме таблеток, с пищей или без нее.Рекомендуемая доза для взрослых составляет 2,5-5 мг 1 раз в сутки.
  • Цена - Онтацет-L поставляется в виде полоски, содержащей 10 таблеток (5 мг). Каждая полоса стоит 30 фунтов стерлингов.

14. Плево: снимает аллергические реакции

  • Фирменное наименование - Плево
  • Состав - Левоцетиризин
  • Популярность - 7
  • Левоцетиризин - антигистаминный препарат, который блокирует действие гистамина и облегчает насморк, чихание, слезотечение, головную боль и другие симптомы.
  • Дозировка - Выпускается в форме таблеток для приема внутрь, с едой или без. Рекомендуемая доза составляет 5 мг 1 раз в сутки.
  • Цена - Плево поставляется в виде полоски, содержащей 10 таблеток (5 мг). Каждая полоса стоит 19,9 фунтов стерлингов.

15. Практика: лечит аллергические реакции

  • Торговая марка - Практик
  • Состав - Ципрогептадин
  • Популярность - 7
  • Ципрогептадин является антигистаминным средством и блокирует действие гистамина, что уменьшает симптомы аллергии.
  • Дозировка - Принимается внутрь в форме таблеток вместе с едой или без нее. Рекомендуемая доза для взрослых - 0,5 мг / кг в сутки. Доза для детей составляет 2 мг (1/2 таблетки) два-три раза в день.
  • Цена - Практин поставляется в виде полоски, содержащей 10 таблеток (4 мг). Каждая полоса стоит 12,78 фунтов стерлингов.
  • Не рекомендуется для кормящих женщин и детей младше 2 лет.

16. Respira D: Облегчает кашель при чихании и насморке.

  • Торговая марка - Респира Д
  • Состав - хлорфенирамина малеат, декстрометорфан
  • Популярность - 8
  • Хлорфенирамин является антигистаминным средством и снижает реакцию организма на аллерген. Декстрометорфан - это агонист сигма-1, который воздействует на кашлевой центр мозга.
  • Он выпускается в форме сиропа для перорального приема с пищей или без нее по указанию врача.
  • Цена -Репира Д поставляется в виде сиропа во флаконах по 100 мл. Каждая бутылка стоит 70 фунтов стерлингов.

17. Sinarest: лечит симптомы простуды

  • Фирменное наименование - Sinarest
  • Состав - хлорфенирамина малеат, парацетамол, фенилэфрин
  • Популярность - 7
  • Хлорфенирамин снижает реакцию организма на аллергены. Парацетамол блокирует действие некоторых химических веществ, вызывающих боль.Фенилэфрин уменьшает набухание кровеносных сосудов в носовом проходе, облегчая заложенность носа.
  • Дозировка - вводится перорально в форме таблеток, с пищей или без нее. Рекомендуемый диапазон доз для взрослых составляет от 325 до 650 мг, то есть от 4 до 6 часов. Для детей диапазон доз составляет от 10 до 15 мг, в зависимости от массы тела, каждые 4-6 часов.
  • Цена - Sinarest поставляется в виде полоски, содержащей 10 таблеток по 46.14.

18. Teczine: лечит насморк, связанный с аллергическими реакциями

  • Торговая марка - Teczine
  • Состав - Левоцетиризин
  • Популярность - 7
  • Левоцетиризин - антигистаминное средство. Он работает, блокируя действие и действие гистамина, ответственного за аллергические симптомы.
  • Дозировка - Принимается в виде таблеток перорально, с пищей или без нее.Рекомендуемая доза для взрослых составляет от 2,5 до 5 мг один раз в день.
  • Цена - Teczine поставляется в виде полоски, содержащей 10 таблеток (5 мг). Каждая полоса стоит 67 фунтов стерлингов.

19. Tirlor: лечит чихание, насморк, слезотечение

  • Торговая марка - Tirlor
  • Состав - Лоратидин
  • Популярность - 8
  • Лоратидин - это антигистамин, который действует за счет удаления химического вещества, называемого гистамином, из организма.
  • Дозировка - Выпускается в форме таблеток для приема внутрь, с едой или без. Рекомендуемая доза для взрослых - 10 мг 1 раз в сутки. Для детей с массой тела более 30 кг доза составляет 10 мг, а для детей с массой тела менее 30 кг рекомендованная доза составляет 5 мг один раз в день.
  • Цена - Тирлор поставляется в виде полоски, содержащей 10 таблеток (10 мг). Каждая полоса стоит 19,5 фунтов стерлингов.
  • Не рекомендуется для новорожденных и беременных женщин.

20.Theocold: лечит симптомы простуды

  • Торговая марка - Theocold
  • Состав - хлорфенирамина малеат, парацетамол, фенилэфрин
  • Популярность - 8
  • Хлорфенирамин - противоаллергический препарат, облегчающий симптомы аллергии. Парацетамол является болеутоляющим и жаропонижающим средством и блокирует выброс простагландина в головном мозге, ответственного за боль и жар. Фенилэфрин - это назальное противозастойное средство, сужающее кровеносные сосуды, облегчая заложенность носа.
  • Он доступен в виде таблеток для перорального приема по назначению врача.
  • Цена - Теоколд поставляется в виде полоски, содержащей 10 таблеток. Каждая полоса стоит 35 фунтов стерлингов.

.

Как остановить насморк: домашние средства и уход за собой

Насморк характеризуется чрезмерным выделением или выделением из носа. Обычно это вызвано инфекциями или наличием инородных частиц в носу.

Этой распространенной проблемой можно легко справиться с помощью домашних средств и средств ухода за собой. Однако, если состояние не проходит через неделю, необходимо обратиться к врачу.

Домашние средства от насморка

Следующие домашние средства могут помочь справиться с насморком.

1. Попробуйте промывание носа

Орошение носа с помощью физиологического раствора и нети-пота может помочь очистить полость носа и пазухи от лишней слизи.

Как использовать: Используйте нети-горшок (чайник с длинным носиком), чтобы вылить раствор в одну ноздрю. Дайте раствору вытечь через носовую полость и из другой ноздри.

2. Используйте солевые спреи.

Используйте солевой раствор для промывания носа три-четыре раза в день, чтобы очистить нос от слизи.(1) (2)

Как использовать:

  • Используйте безрецептурный физиологический спрей, как указано.
  • Сделайте дома солевой спрей, смешав ½ чайной ложки (3 грамма) соли и щепотку пищевой соды в 1 стакане (240 мл) теплой воды.

3. Употребляйте горячие напитки

Пейте горячие напитки, например супы, чтобы получить немедленное облегчение от насморка и других симптомов гриппа и простуды, таких как боль в горле, усталость, озноб, чихание и кашель.Это также может помочь облегчить носовой воздушный поток. (3)

Попробуйте травы в виде настоек или чаев, такие как крапива, тысячелистник, куркума и шалфей.

4. Приложите теплый компресс.

Прикладывание теплого компресса ко лбу и носу несколько раз в день помогает уменьшить заложенность носа и уменьшить давление в пазухах.

Как использовать: Смочите тряпку теплой водой и используйте ее как компресс.

ТАКЖЕ ПРОЧИТАЙТЕ: Теплый и холодный компресс: как их приготовить и использовать

5.Съешьте имбирный отвар.

Имбирь - популярное лекарство, которое уже не звучит. Имбирь обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами, которые помогают облегчить кашель, насморк и заложенность носа. Однако это средство не имеет научной поддержки.

Как использовать:

  1. Отварите вместе мелко нарезанный имбирь и лимон.
  2. Процедите смесь и добавьте 1 чайную ложку меда.
  3. Пейте эту смесь три раза в день (утром, днем ​​и вечером перед сном) (4) (5)

Осторожно: Не давайте мед детям младше 1 года.(6)

ТАКЖЕ ПРОЧИТАЙТЕ: Имбирь: польза для здоровья, питание и рецепты

6. Принимайте безрецептурные лекарства.

Некоторые безрецептурные лекарства можно использовать для детей старше 4 лет. К ним относятся:

  • Назальные стероидные спреи
  • Антигистаминные препараты, такие как Бенадрил и хлорфенирамин

Однако использование таких лекарств зависит от причины насморка.

Примечание: Всегда консультируйтесь с врачом перед тем, как принимать безрецептурные препараты, поскольку они могут взаимодействовать с другими лекарствами или вызывать побочные эффекты.

Меры по уходу за собой при насморке

Следующие советы по уходу за собой могут помочь облегчить проблему насморка:

  • Пейте много воды.
  • Дай отдых телу.
  • Примите теплый душ.
  • Используйте резиновую присоску, чтобы выдавить слизь из носа у маленьких детей.
  • Паровые ингаляции могут быть полезны взрослым и детям старшего возраста.
  • Используйте испаритель или увлажнитель холодного тумана для поддержания уровня влажности в помещении.

Предотвращение насморка

Избегание факторов, вызывающих насморк, может помочь в предотвращении этого состояния. Эти триггеры включают:

  • Аллергены, такие как пыль, шерсть животных, пыльца, плесень
  • Раздражители, такие как сигаретный дым и резкие перепады влажности
  • Тесный контакт с людьми, страдающими инфекциями верхних дыхательных путей, такими как простуда
  • Чрезмерное использование носа противоотечные средства, так как это может усугубить ваши симптомы.

Наиболее часто задаваемые вопросы о насморке

Когда насморк вызывает беспокойство?

Ринорея или насморк часто проходит сама по себе.Однако если симптомы сохраняются в течение длительного времени, это может указывать на серьезные заболевания, такие как полипы носа, кисты, опухоли и атрезия хоан.

Проконсультируйтесь с врачом как можно раньше, если симптомы не исчезнут в течение 10 дней или сопровождаются лихорадкой.

В чем разница между ринореей и ринитом?

Ринорея и ринит взаимозаменяемы, когда речь идет о насморке. Однако ринитом называют воспаление тканей носа, которое часто вызывает насморк.

С другой стороны, ринорея - это медицинский термин, обозначающий насморк, обозначающий выделение жидкой и прозрачной носовой жидкости.

Может ли беспокойство вызвать насморк?

Насморк обычно является следствием продолжающегося иммунного ответа или подготовки организма к реакции на патоген.

Беспокойство и длительный стресс могут ослабить иммунную систему, что приведет к ринореи. Хотя насморк не вызывает серьезного беспокойства, он усугубляет страдания человека из-за беспокойства.

Как лечить насморк, вызванный тревогой?

По словам врачей, лечение насморка, вызванного тревогой, аналогично лечению насморка от аллергии. Следовательно, можно использовать лекарства от аллергии или натуральные средства, такие как мед.

Тем не менее, по-прежнему важно принимать меры по снижению вашего беспокойства, чтобы справиться с ринореей, а также улучшить качество своей жизни.

Можно ли лечить насморк антибиотиками?

В то время как зеленые сопли могут указывать на бактериальную инфекцию, насморк часто является симптомом простуды, вызываемой риновирусами , на которые антибиотики не действуют.

Врач может назначить некоторые другие лекарства для облегчения таких симптомов, как кашель и жар.

Насморк бывает у детей при прорезывании зубов?

Исследование показало, что насморк - частое явление при прорезывании зубов. Другие симптомы, включая потерю аппетита, сыпь, повышенное слюноотделение, раздражительность, диарею и нарушение сна, также могут быть связаны с прорезыванием молочных зубов. (7)

Как правильно высыпаться при насморке?

Насморк может нарушить ваш сон и, таким образом, повлиять на ваше общее состояние здоровья и настроение.Чтобы облегчить проблему, рекомендуется перед сном использовать эффективные лечебные средства и скорректировать осанку.

Например, лежание на спине может помочь решить проблему, поскольку слизь будет перемещаться в глотку, а не выходить из носа.

Final Word

Ринорея, широко известная как насморк, возникает в результате раздражения или воспаления тканей носа.

Хотя проблема обычно решается сама по себе, домашние средства и меры по уходу за собой могут быстро помочь.Если насморк не проходит долго, это может указывать на серьезную проблему.

Продолжить чтение причин, почему у вас постоянный насморк Ссылки
  1. Кинг Д., Митчелл Б., Уильямс С.П., Сперлинг ГКП. Орошение носа солевым раствором при острых инфекциях верхних дыхательных путей. Кокрановская база данных систематических обзоров. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/25892369. Опубликовано 20 апреля 2015 г.
  2. Ramalingam S, Graham C, Dove J, Morrice L., Sheikh A. Пилотное открытое рандомизированное контролируемое исследование орошения носа гипертоническим солевым раствором и полоскания горла при простуде.Научные отчеты. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC6355924/. Опубликовано 31 января 2019 г.
  3. Сану А., Экклс Р. Влияние горячего напитка на носовой воздушный поток и симптомы простуды и гриппа. Researchgate. https://www.researchgate.net/publication/237

    . Опубликовано в январе 2009 г.
  4. Райан Дж. Л., Морроу Г. Р.. Имбирь. Издание медсестры онкологии. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5008850/. Опубликовано в феврале 2010 г.
  5. Waris A, Macharia M, Njeru EK, Essajee F.Случайное двойное слепое исследование для сравнения эффективности меда, сальбутамола и плацебо при лечении кашля у детей с обычной простудой. Восточноафриканский медицинский журнал. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/26859020. Опубликовано в феврале 2014 г.
  6. Аллан Г.М., Аррол Б. Профилактика и лечение простуды: анализ доказательств. CMAJ: журнал Канадской медицинской ассоциации = journal de l’Association medicale canadienne. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3928210/. Опубликовано 18 февраля 2014 г.
  7. Рамос-Хорхе Дж., Пордеус И.А., Рамос-Хорхе М.Л., Пайва С.М. Проспективное продольное исследование признаков и симптомов, связанных с прорезыванием молочного зуба. Педиатрия. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21824888. Опубликовано в сентябре 2011 г.
  • Была ли эта статья полезной?
  • Да Нет
.

Смотрите также