Для насморка лекарство


рейтинг топ-5 по версии КП

Выпускается в форме Флю Плюс (пролонгированного действия) и в форме Колдакт с витамином С. Отпускается из аптек без рецепта врача, относится к комбинированным препаратам. Основными действующими веществами препарата являются парацетамол в комбинации с хлорфенамином и фенилэфрином. В составе второй формы дополнительно содержится аскорбиновая кислота.

Обладает жаропонижающим, болеутоляющим эффектом, уменьшает насморк и заложенность носа, умеренно подавляет острое воспаление слизистых.

Основное показание к приему таблеток:

  • ОРВИ, простудные заболевания и грипп с насморком, лихорадкой, общим недомоганием.
Противопоказан при аллергии к любому компоненту лекарства, при беременности, на фоне кормления грудью, у детей до 12 лет, при приеме ингибиторов МАО, антидепрессантов или бета-блокаторов. Нельзя принимать лекарство при тяжелом диабете, атеросклерозе, гипертонии, язвенной болезни желудка и кишки, гипертиреозе, глаукоме, аденоме простаты.

Важно! Препарат имеет седативный эффект, несовместим с алкоголем, запрещен при вождении автомобиля и работах, требующих предельного внимания. Осторожно нужно принимать людям при соблюдении диеты, при болезнях печени.

Лучшие лекарства от насморка, заложенного носа и кашля

Мы включаем продукты, которые, по нашему мнению, будут полезны нашим читателям. Если вы покупаете по ссылкам на этой странице, мы можем получить небольшую комиссию. Вот наш процесс.

Многие отпускаемые без рецепта (OTC) продукты могут облегчить симптомы простуды и гриппа. Однако разнообразие доступных продуктов иногда может быть огромным.

Люди должны знать, какие симптомы они хотят облегчить, выбирая лекарство от простуды. Выбор неправильного лекарства из-за симптомов будет означать, что лекарство не помогает.

Больше всего поможет выбор лекарства от простуды, которое устраняет конкретные симптомы человека. Однако некоторые лекарства могут быть неподходящими для людей с хроническими заболеваниями, беременных женщин и маленьких детей. Некоторые лекарства также могут вызывать побочные эффекты.

В этой статье рассматриваются лучшие лекарства от простуды от насморка, заложенного носа, влажного или сухого кашля, а также для детей. Также рассматривается взаимодействие с лекарствами от простуды и то, как люди могут позаботиться о себе дома.

Поделиться на Pinterest Человек должен обязательно выбрать правильное лекарство от своих конкретных симптомов простуды.

Люди, болеющие простудой или гриппом, могут испытывать насморк или ринит. Однако никакие безрецептурные лекарства не помогут избавиться от насморка из-за простуды.

Антихолинергические средства местного действия, такие как назальный спрей ипратропия бромид 0,03%, могут помочь уменьшить насморк. Однако это лекарство требует рецепта врача.

Иногда насморк является симптомом аллергической реакции. Если этот симптом вызван аллергией, а не простудой, могут помочь антигистаминные препараты.

Узнайте здесь о некоторых домашних средствах, которые могут помочь от насморка.

Противозастойные средства помогают облегчить заложенность носа. Противоотечные средства местного и перорального применения можно приобрести без рецепта.

Спреи для носа для местного применения обеспечивают быстрое облегчение, но при чрезмерном использовании могут вызвать заложенность носа. Люди должны ограничить использование противоотечных средств максимум 3 днями подряд.

Пероральные противозастойные средства, включая псевдоэфедрин и фенилэфрин, эффективны для краткосрочного облегчения заложенности носа. Однако некоторые люди могут испытывать побочные эффекты от противоотечных средств, такие как бессонница, учащение пульса или артериального давления.

Некоторые лекарства от простуды содержат другие ингредиенты, например, антигистаминные препараты. Люди обычно используют антигистаминные препараты от аллергии, но, поскольку они могут вызывать сонливость, производители также добавляют их в составы от ночной простуды и гриппа. Это может помочь людям, если им трудно заснуть.

Добавление антигистаминного средства к противоотечному средству не гарантирует, что человек заснет. Кроме того, людям следует прекратить использование противоотечных средств в ночное время, если они обнаружат, что они вызывают бессонницу.

Люди, болеющие простудой или гриппом, могут испытывать кашель. «Влажный» или «продуктивный» кашель относится к кашлю с выделением слизи. Врачи не рекомендуют лекарства, подавляющие кашель, людям с влажным кашлем.

Люди с влажным кашлем могут принимать гвайфенезин. Производители утверждают, что это отхаркивающее средство может помочь разжижить слизь и мокроту.

Людям с сухим кашлем, при котором не выделяется слизь, можно принимать средства от кашля. Декстрометорфан - это средство от кашля, которое содержится во многих лекарствах от простуды и гриппа.Он воздействует на части мозга, чтобы остановить кашель.

Иногда производители добавляют декстрометорфан в комбинированные препараты от простуды и гриппа, такие как лекарства «все в одном».

Люди должны прочитать полный список ингредиентов, чтобы убедиться, что они не принимают лекарства, которые не соответствуют их симптомам или могут помешать другим лекарствам, которые они принимают. Фармацевт может помочь человеку выбрать безопасный продукт.

Кроме того, согласно Управлению по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA), человеку не следует одновременно принимать несколько лекарств, содержащих парацетамол.

В некоторых странах люди могут покупать кодеиновый сироп от кашля без рецепта. Кодеин не помогает людям с кашлем, вызванным вирусом простуды.

Данные свидетельствуют о том, что кодеин может помочь подавить кашель у людей только в некоторых ситуациях. Поэтому человеку следует поговорить с врачом, прежде чем принимать кодеин для лечения кашля.

Людям также следует избегать смешивания различных средств от кашля. И декстрометорфан, и кодеин могут вызывать сонливость. Побочные эффекты различных лекарств от кашля могут сочетаться и вызывать сильную усталость или даже дыхательную недостаточность.

Симптомы простуды у детей младше 2 лет могут показаться тревожными для родителей и опекунов, но обычно они проходят сами по себе со временем. Простуда обычно длится 1–2 недели.

FDA не рекомендует отпускаемые без рецепта лекарства от простуды для детей младше 2 лет. В некоторых странах люди могут покупать сиропы от кашля с низкими дозами кодеина без рецепта. Однако врачи не рекомендуют сироп от кашля с кодеином людям в возрасте до 18 лет.

Ацетаминофен - это жаропонижающее и обезболивающее лекарство выбора для детей в возрасте до 6 месяцев.Ибупрофен безопасен для большинства детей в возрасте старше 6 месяцев.

Важно помнить, что существуют специальные рецептуры обоих этих лекарств для детей и младенцев. Избегайте давать взрослые составы детям этого возраста, чтобы обеспечить безопасное дозирование. Фармацевт может помочь человеку выбрать подходящее лекарство.

Опять же, люди никогда не должны принимать сразу два лекарства, содержащих парацетамол.

Иногда врачи отделений интенсивной терапии новорожденных могут назначать ибупрофен новорожденным.Однако родители и опекуны не должны давать безрецептурный ибупрофен детям до 6 месяцев по соображениям безопасности.

В разделах ниже будет рассмотрено, как определенные лекарства от простуды могут взаимодействовать с лекарствами, которые люди принимают от других заболеваний.

Диабет

Людям, принимающим несколько лекарств для контроля уровня сахара в крови, следует поговорить с врачом или фармацевтом, прежде чем принимать какие-либо лекарства от простуды.

Сиропы от кашля часто содержат сахар. Прежде чем принимать сироп от кашля, люди с диабетом должны прочитать этикетку, чтобы убедиться, что он не содержит сахара.

Высокое кровяное давление

Пероральные противозастойные средства могут повышать кровяное давление. Следовательно, у людей с неконтролируемой гипертонией противоотечные средства могут быть вредными.

Людям с высоким кровяным давлением и тем, кто принимает лекарства от кровяного давления, следует поговорить с врачом или фармацевтом, прежде чем принимать лекарство от простуды с противоотечным средством.

Беременность

Самыми популярными лекарствами от боли и лихорадки являются ацетаминофен, ибупрофен и аспирин.

Во время беременности женщины могут принимать ацетаминофен для лечения лихорадки.

Врачи не рекомендуют принимать нестероидные противовоспалительные препараты, такие как ибупрофен, в третьем триместре беременности.

Декстрометорфан безопасен во время беременности, но противоотечные средства могут быть вредными. Беременным женщинам следует проконсультироваться с врачом перед приемом пероральных деконгестантов. Ингаляционные деконгестанты могут быть хорошей альтернативой при правильном применении.

Депрессия

Декстрометорфан и деконгестанты могут взаимодействовать с некоторыми антидепрессантами, такими как ингибиторы моноаминоксидазы.Люди, принимающие антидепрессанты, должны поговорить со своим врачом или фармацевтом о применении любых лекарств от простуды.

Хотя простуда доставляет дискомфорт, обычно со временем она проходит сама по себе. Безрецептурные лекарства могут облегчить симптомы, но не вылечить простуду.

Некоторые люди хотят избегать безрецептурных лекарств и вместо этого пробовать домашние средства.

Например, врачи рекомендуют отдыхать в первые дни болезни. Люди часто пытаются пить много жидкости, но доказательства, подтверждающие эту стратегию, слабы.Употребление большого количества жидкости может обеспечить временное облегчение, но, скорее всего, не разжижает слизь или мокроту в груди.

Курильщики должны попытаться бросить или ограничить курение во время простуды или гриппа, чтобы улучшить свои легкие.

Некоторые исследования показали, что мед может успокаивать кашель. Родители и опекуны никогда не должны давать мед ребенку до 1 года. Старайтесь не давать его лицам младше 12 лет.

Имбирь также может облегчить симптомы боли в горле.

Лекарства от простуды и гриппа не лечат простуду или грипп. Тем не менее, некоторые из них могут помочь облегчить насморк, заложенность носа и кашель.

Однако некоторые лекарства могут быть вредными для детей и младенцев в зависимости от их возраста.

Людям с хроническими заболеваниями, беременным женщинам и людям, принимающим другие лекарства, следует поговорить с врачом или фармацевтом, прежде чем принимать какие-либо безрецептурные лекарства.

Магазин лекарств от простуды

Некоторые из этих лекарств от простуды можно купить в Интернете:

.

Средства от простуды: что работает, что нет, что не может навредить

Средства от простуды: что работает, что нет, что не может навредить

От простуды нет лекарства. Но как насчет средств от простуды, которые, как утверждают, ускоряют ваше самочувствие? Узнайте, что эффективно, а что нет.

Персонал клиники Мэйо

Средства от простуды почти так же распространены, как и простуда, но эффективны ли они? Ничто не может вылечить простуду. Но некоторые средства могут помочь облегчить ваши симптомы и избавить вас от ощущения такого несчастья.Вот некоторые из распространенных средств от простуды и что о них известно.

Эффективные средства от простуды

Если вы простудитесь, вы можете заболеть в течение одной-двух недель. Это не значит, что вам нужно быть несчастным. Эти средства помогут вам почувствовать себя лучше:

  • Оставайтесь гидратированными. Вода, сок, прозрачный бульон или теплая вода с лимоном и медом помогают уменьшить заложенность носа и предотвратить обезвоживание. Избегайте алкоголя, кофе и газированных напитков с кофеином, которые могут усугубить обезвоживание.
  • Остальное. Ваше тело нуждается в отдыхе, чтобы выздороветь.
  • Успокаивает боль в горле. Полоскание соленой водой - от 1/4 до 1/2 чайной ложки соли в стакане теплой воды на 8 унций - может временно облегчить боль или першение в горле. Дети младше 6 лет вряд ли смогут правильно полоскать горло.

    Вы также можете попробовать ледяные чипсы, спреи от боли в горле, леденцы или леденцы. Будьте осторожны, давая детям леденцы или леденцы, потому что они могут подавиться ими.Не давайте леденцы или леденцы детям младше 6 лет.

  • Боевая духота. Безрецептурные солевые капли и спреи для носа могут помочь уменьшить заложенность и заложенность носа.

    Младенцам специалисты рекомендуют закапать несколько капель физиологического раствора в одну ноздрю, а затем осторожно отсосать через нее шприцем с грушей. Для этого сожмите грушу, аккуратно поместите кончик шприца в ноздрю на расстояние от 1/4 до 1/2 дюйма (примерно от 6 до 12 миллиметров) и медленно отпустите грушу.Назальные спреи с солевым раствором можно использовать у детей старшего возраста.

  • Снимает боль. Детям в возрасте 6 месяцев и младше давайте только ацетаминофен. Детям старше 6 месяцев давайте либо ацетаминофен, либо ибупрофен. Спросите у врача вашего ребенка о дозе, соответствующей возрасту и весу вашего ребенка.

    Взрослые могут принимать ацетаминофен (Тайленол и др.), Ибупрофен (Адвил, Мотрин IB и др.) Или аспирин.

    Соблюдайте осторожность при назначении аспирина детям или подросткам.Хотя аспирин одобрен для использования у детей старше 3 лет, детям и подросткам, выздоравливающим после ветряной оспы или гриппоподобных симптомов, нельзя принимать аспирин. Это потому, что аспирин был связан с синдромом Рея, редким, но потенциально опасным для жизни состоянием у таких детей.

  • Пейте теплые жидкости. Средство от простуды, используемое во многих культурах, в том числе теплые жидкости, такие как куриный суп, чай или теплый яблочный сок, может успокаивать и облегчать заложенность носа за счет увеличения оттока слизи.
  • Попробуй мед. Мед помогает от кашля у взрослых и детей старше 1 года. Попробуйте приготовить его в горячем чае.
  • Добавьте влаги в воздух. Испаритель или увлажнитель с охлаждающим туманом могут добавить влаги в ваш дом, что может помочь уменьшить скопление. Ежедневно меняйте воду и очищайте устройство в соответствии с инструкциями производителя.
  • Попробуйте лекарства от простуды и кашля, отпускаемые без рецепта. Для взрослых и детей в возрасте от 5 лет и старше OTC противоотечные, антигистаминные и болеутоляющие средства могут облегчить симптомы.Однако они не предотвратят простуду и не уменьшат ее продолжительность, и у большинства из них есть побочные эффекты.

    Эксперты сходятся во мнении, что их нельзя давать детям младшего возраста. Чрезмерное и неправильное использование этих лекарств может нанести серьезный ущерб. Перед тем, как давать какие-либо лекарства, проконсультируйтесь с врачом вашего ребенка.

    Принимайте лекарства только по назначению. Некоторые средства от простуды содержат несколько ингредиентов, например противозастойное и болеутоляющее, поэтому читайте этикетки принимаемых вами лекарств от простуды, чтобы убедиться, что вы не принимаете слишком много лекарств.

Неэффективные средства от простуды

Список неэффективных средств от простуды длинный. Вот некоторые из наиболее распространенных, которые не работают:

  • Антибиотики. Они атакуют бактерии, но не помогают от вирусов простуды. Не спрашивайте у врача антибиотики от простуды или не используйте старые антибиотики, которые есть у вас под рукой. Вы не поправитесь быстрее, а неправильное использование антибиотиков усугубляет серьезную и растущую проблему устойчивых к антибиотикам бактерий.
  • Лекарства от простуды и кашля, отпускаемые без рецепта для детей раннего возраста. OTC Лекарства от простуды и кашля могут вызывать серьезные и даже опасные для жизни побочные эффекты у детей. Перед тем, как давать какие-либо лекарства, проконсультируйтесь с врачом вашего ребенка.

Средства от простуды с противоречивыми доказательствами

Несмотря на продолжающиеся исследования, научное жюри все еще не принято в отношении некоторых популярных средств от простуды, таких как витамин С и эхинацея. Вот обновленная информация о некоторых распространенных альтернативных средствах:

  • Витамин С. Похоже, что прием витамина С обычно не помогает обычному человеку предотвратить простуду.

    Тем не менее, некоторые исследования показали, что прием витамина С до появления симптомов простуды может сократить продолжительность появления симптомов. Витамин C может принести пользу людям с высоким риском простуды из-за частого воздействия - например, детям, которые посещают групповые детские сады зимой.

  • Эхинацея. Результаты исследования о том, предотвращает ли эхинацея или сокращает простуду, неоднозначны.Некоторые исследования не показывают никакой пользы. Другие показывают некоторое уменьшение выраженности и продолжительности симптомов простуды при приеме на ранних стадиях простуды. Различные типы эхинацеи, использованные в разных исследованиях, могли способствовать неоднозначным результатам.

    Эхинацея кажется наиболее эффективной, если вы принимаете ее, когда заметили симптомы простуды, и продолжаете принимать ее в течение семи-десяти дней. Кажется, что он безопасен для здоровых взрослых, но может взаимодействовать со многими лекарствами. Проконсультируйтесь с врачом, прежде чем принимать эхинацею или любую другую добавку.

  • Цинк. Несколько исследований показали, что добавки с цинком могут уменьшить продолжительность простуды. Но исследования показали неоднозначные результаты о цинке и простуде.

    Некоторые исследования показывают, что леденцы или сироп с цинком сокращают продолжительность простуды примерно на один день, особенно при приеме в течение 24-48 часов после появления первых признаков и симптомов простуды.

    Цинк также имеет потенциально вредные побочные эффекты. Посоветуйтесь со своим врачом, прежде чем рассматривать возможность использования цинка для предотвращения или уменьшения продолжительности простуды.

Береги себя

Простуда, как правило, незначительная, но может сделать вас несчастным. Заманчиво попробовать последнее средство, но лучшее, что вы можете сделать, - это позаботиться о себе. Отдыхайте, пейте жидкость и поддерживайте влажный воздух вокруг вас. Не забывайте часто мыть руки.

27 июня 2020 г. Показать ссылки
  1. Простуда. Центры по контролю и профилактике заболеваний. https://www.cdc.gov/antibiotic-use/community/for-patients/common-illness/colds.html. Доступ 20 февраля 2020 г.
  2. Sexton DJ, et al. Простуда у взрослых: лечение и профилактика. https://www.uptodate.com/contents/search. Доступ 20 февраля 2020 г.
  3. Saper RJ. Клиническое применение эхинацеи. https://www.uptodate.com/contents/search. Доступ 20 февраля 2020 г.
  4. Pappas DE. Простуда у детей: лечение и профилактика. https://www.uptodate.com/contents/search. Доступ 20 февраля 2020 г.
  5. AskMayoExpert. Инфекция верхних дыхательных путей.Клиника Майо; 2020.
  6. Эхинацея. Натуральные лекарства. https://naturalmedicines.the mentalresearch.com. Проверено 21 февраля 2020 г.
  7. Витамин С. Натуральные лекарства. https://naturalmedicines.the mentalresearch.com. Проверено 21 февраля 2020 г.
  8. Цинк. Натуральные лекарства. https://naturalmedicines.the mentalresearch.com. Проверено 21 февраля 2020 г.
  9. Drutz JE. Острый фарингит у детей и подростков: симптоматическое лечение. https://www.uptodate.com/contents/search.Проверено 21 февраля 2020 г.
  10. Комитет по инфекционным болезням AAP. Рекомендации по профилактике и борьбе с гриппом у детей, 2017-2018 гг. Педиатрия. 2017; DOI: 10.1542 / peds.2017-2550.
  11. Sullivan JE, et al. Клинический отчет - Повышение температуры тела и применение жаропонижающих средств у детей. Педиатрия. 2011; DOI: 10.1542 / peds.2010-3852. Подтверждено в июле 2016 г.
  12. 314 маркировка лекарственных препаратов, содержащих салицилаты. Электронный свод федеральных правил. https: //www.ecfr.gov / cgi-bin / text-idx? SID = 76be002fc0488562bf61609b21a6b11e & mc = true & node = se21.4.201_1314 & rgn = div8. Проверено 22 февраля 2018 г.
  13. Renaud DL (экспертное заключение). Клиника Мэйо, Рочестер, Миннесота, 27 февраля 2018 г.
Узнать больше Подробно

Продукты и услуги

  1. Книга: Руководство клиники Мэйо по воспитанию здорового ребенка
  2. Книга: Книга домашних средств правовой защиты в клинике Мейо

.

.

Список 15 лучших лекарств от простуды - состав, дозировка, популярность и многое другое (2020)

Содержание

  • Список 15 лучших лекарств от простуды
  • 15 лучших лекарств от простуды в Индии (таблетки, сиропы, мази и др.)
  • 1. Терафлю мультисимптом при тяжелой простуде: снимает простуду, кашель, лихорадку и головную боль
  • 2. Тайленол + застой в голове Тяжелая: лечит насморк, кашель и заложенность грудной клетки
  • 3. Гомеопатическая холодная давка для детей: лечит простуду и кашель у детей
  • 4.Средство от простуды и гриппа черной бузины: лечит простуду и грипп
  • 5. Оксиметазолин: лечит простуду и заложенность носовых пазух
  • 6. Кашель, простуду и грипп Vicks DayQuil: лечит кашель, простуду и грипп
  • 7. Vicks NyQuil Nighttime Relief : Лечит кашель, простуду и грипп
  • 8. Робитуссин пик простуды Взрослый кашель + заложенность груди DM: лечит кашель, простуду и заложенность груди
  • 9. Аллергия на Бенадрил плюс заложенность: лечит кашель и заложенность грудной клетки
  • 10. Ибупрофен : Лечит простуду, жар, боли в теле и грипп
  • 11.Псевдоэфедрин: лечит простуду и заложенность грудной клетки
  • 12. Фенилэфрин: лечит простуду, аллергию и заложенность грудной клетки
  • 13. Крокиновая простуда и грипп: лечит простуду и грипп
  • 14. Nux vomica: лечит простуду
  • 15. Euphrasia Officinalis: лечит холодная

Простуда - это вирусная инфекция, поражающая нос, уши и горло. Существует более 200 различных типов вирусов, вызывающих простуду.

Простуда обычно длится несколько дней и обычно не является серьезной.Однако они могут привести к другим инфекциям, особенно у детей.

Маленькие дети, например, дети младше 3 лет, как правило, простужаются чаще, чем взрослые, потому что их иммунная система еще не полностью развита. Вы можете простудиться одна за другой, потому что циркулирует так много разных вирусов.

Простуда распространяется, когда человек вдыхает вирус, который кашлял или чихнул в воздух заразный человек. Люди также могут заразиться простудой, прикоснувшись к руке инфицированного человека, а затем прикоснувшись к своим глазам, носу или рту.

Передача простуды является обычным явлением в детских садах и школах из-за наличия большого количества детей с недоразвитой иммунной системой и без соблюдения правил гигиены.

Вирусы могут сохраняться в окружающей среде в течение продолжительного периода времени, в некоторых случаях более 18 часов.

Простуда обычно означает комбинацию:

  • насморк или заложенность носа
  • боль в горле
  • лихорадка (иногда)
  • головная боль
  • кашель
  • чихание.

Симптомы обычно длятся всего несколько дней, и большинство людей полностью выздоравливает без каких-либо постоянных проблем через 7-10 дней.

Цветные выделения (зеленые или желтые) из носа могут возникать у маленьких детей. Это должно быть оценено врачом, если он не исчезнет в течение нескольких дней или если у ребенка постоянная лихорадка и он становится более раздражительным.

Нет лекарства от простуды. Антибиотики бесполезны против вирусов простуды, и их нельзя использовать, если нет бактериальной инфекции.Лечение направлено на облегчение признаков и симптомов.

Обычно используемые средства от простуды включают:

Обезболивающие. При лихорадке, боли в горле и головной боли многие люди обращаются к ацетаминофену (тайленол и др.) Или другим легким болеутоляющим средствам. Используйте ацетаминофен как можно быстрее и следуйте инструкциям на этикетке, чтобы избежать побочных эффектов.

Противозастойные назальные спреи - Взрослые могут использовать противозастойные капли или спреи в течение пяти дней. Продолжительное использование может вызвать симптомы отскока.Детям младше шести лет нельзя использовать противозастойные капли или спреи.

Сиропы от кашля - Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) и Американская академия педиатрии настоятельно не рекомендуют давать безрецептурные лекарства от кашля и простуды детям младше 4 лет. Нет убедительных доказательств того, что эти средства полезны и безопасны для детей.

Если вы даете лекарства от кашля или простуды старшему ребенку, следуйте указаниям на этикетке. Не давайте ребенку два лекарства с одним и тем же активным ингредиентом, например антигистаминное, противоотечное или болеутоляющее.Слишком большое количество одного ингредиента может привести к случайной передозировке.


Список 15 лучших лекарств от простуды

  1. Терафлю Мультисимптом, тяжелая простуда
  2. Тайленол от холода + сильная заложенность головы
  3. Гомеопатический холодный массаж для детей
  4. Средство от простуды и гриппа черной бузины
  5. Оксиметазолин
  6. Викс Дэй, Квил, кашель, простуда и грипп
  7. Ночная помощь Vicks NyQuil
  8. Робитуссин Пик Холодный взрослый кашель + заложенность груди
  9. DM
  10. Бенадрил аллергия плюс заложенность
  11. Ибупрофен
  12. Псевдоэфедрин
  13. Фенилэфрин
  14. Кроцин от простуды и гриппа
  15. Nux vomica
  16. Евфразия лекарственная

15 лучших лекарств от простуды в Индии (таблетки, сиропы, мази и многое другое)

1.Терафлю Мультисимптом при сильной простуде: снимает простуду, кашель, жар и головную боль

  • Торговая марка - Терафлю Мультисимптом Сильный холод
  • Состав - Ацетаминофен, декстрометорфан и фенилэфрин
  • Уровень популярности -7
  • Ацетаминофен действует как болеутоляющее / жаропонижающее, декстрометорфан подавляет кашель, а фенилэфрин действует как назальное противозастойное средство.
  • Это лекарство помогает облегчить боль в горле, кашель, незначительные боли и боли, головную боль, заложенность носа и придаточных пазух, насморк, чихание, а также временно снижает температуру.
  • Дозировка - Взрослые и дети от 12 лет и старше, просто растворите содержимое одного пакета в 8 унциях. горячей воды и пейте горячим глотком.
  • В этой коробке находятся шесть пакетов для дневного использования и шесть для ночного, которые помогут вам выспаться.
  • Цена - Пакет на 6 дневных и 6 вечерних пакетов стоит 16 долларов.

2. Тайленол простуда + заложенность головы Тяжелая: лечит простуду, кашель и заложенность грудной клетки

  • Торговая марка - Тайленол, простуда + сильная заложенность головы
  • Состав - Фенилэфрин-ацетаминофен-гвайфенезин
  • Уровень популярности - 6
  • Этот комбинированный препарат используется для временного лечения симптомов, вызванных простудой, гриппом, аллергией или другими заболеваниями дыхательной системы (такими как синусит, бронхит).Отхаркивающее средство помогает разжижать и разжижать слизь в легких, облегчая отхаркивание слизи. Противоотечные средства помогают облегчить симптомы заложенности носа, носовых пазух и ушей. Ацетаминофен (APAP) - это обезболивающее и жаропонижающее, не содержащее аспирина.
  • Дозировка - Принимайте это лекарство внутрь с пищей или без нее, обычно каждые 4-6 часов по мере необходимости или по указанию врача. Пейте много жидкости при использовании этого лекарства, если врач не назначил иное. Жидкость поможет разжижить слизь в легких.
  • Цена - Упаковка из 24 капсул стоит 16 $

3. Гомеопатическое средство от простуды для детей: лечит простуду и кашель у детей.

  • Торговая марка - Гомеопатический холодный массаж для детей Genexa
  • Состав - Органический Aconitum napellus 12x, Органический Allium cepa 6x, Органический Bryonia alba 9x, Органический Chamomilla 6x, Органический Echinacea angustifolia 6x, Органический Euphrasia officinalis 6x, Органический Gelsemium sempervirenscus 12x, Органический Ipecacacus napolicus 12x, Органический Ipecacacus 9x 6x, Органический воск карнаубы, органический совместимый натуральный ароматизатор, органический мальтодекстрин, органический экстракт рисовых отрубей, органическая тапиока-декстроза
  • Уровень популярности - 5
  • Cold Crush для детей - это сертифицированное органическое гомеопатическое лекарство без ГМО, которое помогает безопасно лечить симптомы простуды и кашля у детей.Cold Crush разработан врачом и помогает облегчить симптомы простуды, включая заложенность и слизь, кашель и боль в горле, а также насморк и чихание.
  • Дозировка - Жуйте по 1 таблетке два раза в день или до исчезновения симптомов.
  • Цена - упаковка из 60 таблеток стоит 16 долларов.

4. Средство от простуды и гриппа черной бузины: лечит простуду и грипп

  • Торговая марка - Sambucol Black Elderberry от простуды и гриппа
  • Состав - глюконат цинка 2x, 6x, Sambucus nigra 3x, 6x, Gelsemium sempervirens 6x, 12x, 30x, Bryonia alba 6x, сера 12x
  • Уровень популярности -7
  • Sambucol Black Elderberry Cold & Flu Relief обеспечивает быстрое, временное, гомеопатическое облегчение при симптомах простуды и гриппа, таких как заложенность носа и носовых пазух, насморк, боль в горле, кашель, чихание, озноб и лихорадка.Sambucol - это уникальный экстракт черной бузины, который поддерживает иммунную систему.
  • Дозировка - Положите одну быстро растворяющуюся таблетку в стакан воды и немедленно выпейте.
  • Цена - упаковка из 30 таблеток стоит 13 долларов.

5. Оксиметазолин: лечит простуду и заложенность носовых пазух

  • Торговая марка - Африн спрей, неаэрозольный
  • Состав - Оксиметазолин
  • Уровень популярности -7
  • Это лекарство используется для временного облегчения заложенности носа, вызванной различными заболеваниями, включая простуду, синусит, сенную лихорадку и аллергии.Он работает за счет сужения кровеносных сосудов в области носа, уменьшения отека и заложенности носа.
  • Дозировка - Осторожно высморкайтесь перед применением этого препарата. Закройте пальцем ноздрю на стороне, не принимающей лекарство. Держа голову прямо, поместите наконечник распылителя в открытую ноздрю. Распылите лекарство в открытую ноздрю, вдыхая через нос. Несколько раз сильно вдохните, чтобы лекарство проникло глубоко в нос. При необходимости повторите эти шаги для другой ноздри.
  • Цена - Стоимость спрея для носа Африн 0,05% составляет около 15 долларов за поставку 30 миллилитров.

6. Vicks DayQuil от кашля, простуды и гриппа: лечит кашель, простуду и грипп

  • Торговая марка - Vicks DayQuil от кашля, простуды и гриппа
  • Состав - ацетаминофен, гидробромид декстрометорфана и гидрохлорид фенилэфрина
  • Уровень популярности - 8
  • DayQuil - это отпускаемое без рецепта лекарство, которое лечит дневные симптомы простуды и гриппа, включая заложенность носа, кашель, головную боль, незначительные боли и боли, жар и боль в горле.
  • Эти капсулы LiquiCaps предназначены для облегчения шести симптомов простуды: заложенности носа, боли в горле, незначительных болей и болей, кашля, головных болей и лихорадки. Каждая доза (две капсулы) обеспечивает примерно четыре часа облегчения.
  • Дозировка - Не превышайте 4 дозы в сутки
  • Для взрослых и детей от 12 лет и старше: принимать 2 капсулы LiquiCaps, запивая водой каждые 4 часа.
  • Цена - Упаковка из 48 ликникапов стоит 20 долларов

7. Vicks NyQuil Nighttime Relief: лечит кашель, простуду и грипп

  • Торговая марка - Vicks NyQuil Nighttime Relief
  • Состав - Ацетаминофен 325 мг, декстрометорфан HBr 15 мг и доксиламин сукцинат 6.25 мг
  • Уровень популярности - 9
  • NyQuil - это отпускаемое без рецепта лекарство, которое лечит симптомы простуды и гриппа, такие как чихание, боль в горле, головная боль, незначительные боли, лихорадка, насморк и кашель, чтобы вы могли спать по ночам.
  • Ацетаминофен действует как болеутоляющее / жаропонижающее, декстрометорфан подавляет кашель, а доксиламин сукцинат - антигистаминный препарат.
  • Дозировка - Не превышайте 4 дозы в сутки
  • Взрослые и дети от 12 лет и старше: 2 капсулы LiquiCaps с водой каждые 6 часов
  • Цена - Упаковка из 48 ликникапов стоит 20 долларов

8.Робитуссин Пик Холодный взрослый кашель + заложенность груди DM: лечит кашель, простуду и заложенность груди

  • Торговая марка - Робитуссин Пик Холодный взрослый кашель + заложенность груди DM
  • Состав - Декстрометорфан HBr, USP - 20 мг, гвайфенезин, USP - 400 мг
  • Уровень популярности - 8
  • Это лекарство временно облегчает кашель из-за незначительного раздражения горла и бронхов, которое может возникнуть при простуде. Он помогает разжижать мокроту (слизь) и разжижать бронхиальный секрет для дренирования бронхов.
  • Дозировка - 10 мл каждые 4 часа
  • Не принимайте более 6 доз в течение 24 часов, измеряйте только с помощью прилагаемой дозирующей чашки.
  • Цена - Бутылочка лекарства объемом 12 унций стоит 11
  • долларов США.

9. Аллергия на Бенадрил плюс застойные явления: лечит кашель и заложенность грудной клетки.

  • Торговая марка - BENADRYL ALLERGY PLUS CONGESTION
  • Состав - гидрохлорид дифенгидрамина и гидрохлорид фенилэфрина
  • Уровень популярности - 8
  • Дифенгидрамин действует как антигистаминный препарат, а фенилэфрин действует как противоотечное средство для носа.
  • Это лекарство облегчает симптомы, вызванные простудой: насморк, чихание, заложенность носа
  • Дозировка - Принимать по 1 таблетке каждые 4 часа
  • Не принимать более 6 таблеток за 24 часа
  • Цена - упаковка из 24 таблеток стоит 7 долларов.

10. Ибупрофен: лечит простуду, лихорадку, боли в теле и грипп

  • Фирменное наименование - Advil
  • Состав - Ибупрофен
  • Уровень популярности - 9
  • Это лекарство используется для снижения температуры и облегчения незначительных болей, вызванных простудой или гриппом.Ибупрофен - нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП). Он работает, блокируя выработку в вашем организме определенных природных веществ, вызывающих воспаление. Этот эффект помогает уменьшить отек, боль или жар.
  • Дозировка - Принимайте это лекарство внутрь в соответствии с указаниями врача или этикеткой на упаковке, обычно каждые 6-8 часов по мере необходимости. Тщательно разжевывайте, а затем проглотите это лекарство. Если во время приема этого лекарства у вас расстройство желудка, принимайте его с пищей, молоком или антацидом.
  • Дозировка зависит от вашего состояния здоровья и реакции на лечение.
  • Цена - Стоимость пероральной таблетки Адвил 200 мг составляет около 12 долларов за поставку 24 таблеток.

11. Псевдоэфедрин: лечит простуду и заложенность грудной клетки

  • Фирменное наименование - Sudafed
  • Состав - Псевдоэфедрин Hcl
  • Уровень популярности -7
  • Псевдоэфедрин используется для временного облегчения заложенности носа и боли / давления в носовых пазухах, вызванных инфекцией (например, простудой, гриппом) или другими заболеваниями органов дыхания (такими как сенная лихорадка, аллергия, бронхит).Псевдоэфедрин - противоотечное средство (симпатомиметик). Он работает, сужая кровеносные сосуды, чтобы уменьшить отек и заложенность.
  • Дозировка - Принимайте это лекарство внутрь с пищей или без нее, обычно каждые 4-6 часов, в соответствии с указаниями на упаковке продукта или вашим доктором. Не принимайте более 4 доз в день. Дозировка зависит от вашего возраста, состояния здоровья и реакции на лечение. Не увеличивайте дозу и не принимайте этот препарат чаще, чем указано в инструкции. Не принимайте больше этого лекарства, чем рекомендовано для вашего возраста.
  • Цена - упаковка из 36 таблеток стоит 1470 ₹

12. Фенилэфрин: лечит простуду, аллергию и заложенность грудной клетки

  • Торговое название - GoodSense Назальное противозастойное средство Фенилэфрин HCl
  • Состав - Фенилэфрин
  • Уровень популярности - 5
  • Фенилэфрин временно снимает заложенность носа, вызванную простудой, сенной лихорадкой или другими аллергиями верхних дыхательных путей.
  • Дозировка - 10 мг два раза в день.
  • Цена - Бутылка из 72 таблеток стоит 806 ₹.

13. Кроцин от простуды и гриппа: лечит простуду и грипп

  • Торговая марка - Кроцин от простуды и гриппа
  • Состав - Парацетамол, кофеин, фенилэфрин
  • Уровень популярности - 9
  • Кофеин стимулирует мозг; следовательно, он используется как стимулятор центральной нервной системы. Он используется для облегчения боли от легкой до умеренной и для снижения температуры.
  • Парацетамол блокирует химические вещества, вызывающие боль. Он снижает температуру, изменяя термостат тела в мозгу.
  • Фенилэфрин - селективный альфа-агонист, используемый для повышения артериального давления и местно в качестве назального противозастойного средства. Он также используется в глазах для расширения зрачка или сужения поверхностных кровеносных сосудов при глазной аллергии. Он работает за счет уменьшения отека кровеносных сосудов в носовых проходах.
  • Фенилэфрин сжимает опухшие ткани носа и открывает проходы.Он сужает кровеносные сосуды для повышения кровяного давления. Это помогает некоторым наркотикам действовать дольше.
  • Дозировка - Доза 100-200 мг, при необходимости повторять через 3-4 часа.
  • Цена - Пачка 6 таблеток ₹ 16.

14. Nux vomica: лечит простуду

  • Торговая марка - SBL Nux Vomica
  • Состав - Nux vomica
  • Уровень популярности - 8
  • Снимает простуду с симптомами спастического чихания по утрам и сухости в носу ночью.
  • Дозировка - Принимать по 2-3 капли 3-5 раз в день или по указанию врача.
  • Цена - Бутылка 30 мл лекарства стоит 64 ₹.

15. Euphrasia Officinalis: лечит простуду

  • Торговая марка - SBL Euphrasia Officinalis Dilution 30 CH
  • Композиция - Euphrasia Officinalis
  • Уровень популярности -7
  • Это средство лучше всего действует при простуде или аллергии, которые чаще всего поражают глаза.
  • Дозировка - Принимать по 2-3 капли 3-5 раз в день или по указанию врача.
  • Цена - Бутылка лекарства объемом 30 мл стоит 72.

Проверьте купоны Netmeds в CashKaro, чтобы получить скидку на лекарства

.

Как лечить простуду: средства правовой защиты, профилактика и лекарства

Простуда вызывается вирусной инфекцией верхних дыхательных путей, носовых пазух, горла и носа. Хотя это неприятно, обычно это не повод для беспокойства.

В подавляющем большинстве случаев, несмотря на плохое самочувствие, с чиханием, болью в горле, кашлем и насморком, простуда является инфекцией, которая проходит самостоятельно; это означает, что она поправляется сама по себе, не требуя специального лечения.

Большинство людей поправляются в течение 1 недели, хотя в некоторых случаях это может длиться дольше.

В этой статье Центр знаний MNT рассмотрит способы лечения симптомов простуды и получения некоторого облегчения.

Краткие сведения о том, как лечить простуду:

  • Простуда, скорее всего, пройдет сама по себе.
  • Лечение в то же время делает жизнь проще и управляемее.
  • От простуды нет лекарства, поэтому какие бы лекарства ни принимались, они помогают только облегчить симптомы.

Антибиотики назначают при бактериальных инфекциях.Простуда вызывается вирусами и не поддается лечению антибиотиками. Антибиотики не помогут пациентам быстрее поправиться и не помешают пациентам передать их другим людям.

В статье, опубликованной в BMJ , говорится, что страх осложнений не является достаточно веской причиной для назначения антибиотиков при простуде. Однако он добавляет, что «что касается пожилых людей, антибиотики действительно значительно снижают риск пневмонии, вызванной инфекцией грудной клетки.”

Эхинацея, также известная как эхинацея пурпурная, является диким цветком Северной Америки. Коренные народы используют его как лечебное средство от различных болезней и состояний. Исследования давали и продолжают давать противоречивые результаты.

В качестве примера, исследование 2007 года, опубликованное в журнале The Lancet Infectious Diseases , показало, что травяное средство сокращает продолжительность простуды в среднем на 1,4 дня и снижает вероятность простуды на 58 процентов.

И наоборот, исследователи из Медицинской школы Университета Висконсина в Мэдисоне сообщили в Annals of Internal Medicine , что эхинацея не оказывает большого влияния на простуду, а только сокращает продолжительность симптомов «максимум на полдня». ”

Потливость и насморк - обычное явление, когда люди простужаются; эти симптомы могут вызвать обезвоживание. Эту потерю жидкости необходимо постоянно восполнять. Лучший напиток - вода.

При простуде следует пить много воды.Помните, что кофе и газированные напитки с кофеином могут вызвать обезвоживание, поэтому избегайте их.

Эксперты считают, что куриный суп действительно помогает облегчить симптомы простуды. Считается, что он подавляет движение нейтрофилов, клеток иммунной системы, вызывающих воспаление, а также движение слизи.

Куриный суп также водянистый и может помочь при обезвоживании.

Достаточный отдых не только поможет облегчить некоторые симптомы и сделает людей менее несчастными, но также может сократить продолжительность простуды.Отдых помогает иммунной системе более эффективно бороться с вирусной инфекцией.

Поделиться на Pinterest Если нет салфеток, врачи рекомендуют чихать или кашлять в сгиб локтя, чтобы предотвратить распространение микробов.

Хорошая гигиена важна для предотвращения распространения инфекции. Держитесь подальше от работы или учебы, если плохо себя чувствуете.

При кашле или чихании прикрывайте рот салфеткой и немедленно выбрасывайте ее в мусорный бак. Обязательно тщательно мойте руки теплой водой с мылом.

Если нет тканей и человек кашляет или чихает, врачи рекомендуют делать это во внутренней части локтя, так как эта часть тела не загрязняет поверхности.

Полоскание с соленой водой - приготовление раствора, состоящего из четверти чайной ложки соли, растворенной в 8 унциях теплой воды, и полоскание горла может временно облегчить симптомы боли в горле. Физиологический раствор может помочь вывести лишнюю жидкость из воспаленных тканей в задней части горла, что уменьшит боль.Густая слизь также может разжижаться, что облегчает ее отхождение.

Капли с солевым раствором для носа - их можно купить в аптеке, они могут помочь маленьким детям с заложенностью носа. Солевые капли для носа могут быть полезной альтернативой солевым растворам для полоскания горла (заставить полоскать горло младенцев и очень маленьких детей практически невозможно).

Пар может облегчить симптомы заложенности носа. Для традиционных паровых ингаляций:

  • Наполовину заполните кастрюлю водой и доведите ее до кипения.
  • Поставьте сковороду на прочный стол; убедитесь, что под ним есть полотенце или термостойкий коврик.
  • Пациенты могут сидеть, положив голову на кастрюлю, и накрываться полотенцем.
  • Глубоко дышите с закрытыми глазами.
  • Убедитесь, что пар не попадает в глаза.

Запрещается использовать паровые ингаляции с маленькими детьми - существует опасность получения ожогов. Маленьким детям полезно стоять рядом с горячим душем и вдыхать пар.

Предыдущие исследования дали неоднозначные результаты относительно пользы цинка при борьбе с простудой.В большинстве положительных исследований говорится, что цинк следует принимать в течение 24 часов с момента появления симптомов.

Канадские исследователи недавно обнаружили, что цинк лучше действует на взрослых, чем на детей; они добавили, что побочные эффекты, особенно при приеме более высоких доз, являются обычным явлением. Серьезным побочным эффектом является постоянная аносмия или отсутствие запаха. Перед использованием цинка важно знать, какой препарат и дозировку вы принимаете.

В Кокрановском обзоре 2013 года изучалось влияние витамина С на простуду.В обзоре сделан вывод о сокращении продолжительности симптомов у людей, которые уже принимали не менее 200 миллиграммов в день добавок витамина С. После появления симптомов они не обнаружили никакой пользы от приема витамина С.

Седативные антигистаминные препараты (первого поколения) могут немного облегчить некоторые симптомы простуды, такие как слезотечение, насморк, кашель и чихание. Однако эксперты не уверены, действительно ли польза от использования антигистаминных препаратов перевешивает побочные эффекты. Исследования вернулись с неоднозначными результатами.

Многие специалисты говорят, что антигистаминные препараты сушат носовые оболочки, что замедляет отток слизи, подрывая способность носовых ходов избавляться от микробов.

Недавний обзор, опубликованный в PLOS , продемонстрировал, что антигистаминные препараты могут оказывать краткосрочное воздействие на симптомы, но это происходило только у взрослых в течение первых 2 дней лечения. Недостаточно данных о детях, чтобы определить эффективность этого лечения. Опять же, побочные эффекты могут перевесить преимущества.

Противоотечные средства - это лекарства, уменьшающие опухшие оболочки носа и облегчающие дыхание. Существуют пероральные или назальные противозастойные средства. Если врач не скажет об этом, назальные противозастойные средства не следует использовать более 5 дней - более длительное использование может привести к большей закупорке носа.

Пациентам с артериальной гипертензией не следует использовать противоотечные средства, если они не находятся под наблюдением врача. Многие исследователи не уверены, действительно ли противоотечные средства работают или их стоит рекомендовать, потому что они действуют только в течение очень короткого времени.Назальные деконгестанты не должны использоваться пациентами, принимающими антидепрессанты MAOI (ингибитор моноаминоксидазы).

Поделиться на Pinterest Хотя лекарства от кашля могут помочь взрослым, во многих случаях они не подходят для детей.

Лекарства от кашля, отпускаемые без рецепта, могут быть опасны для детей. FDA говорит, что их не следует давать детям младше 2 лет.

Обезболивающие и жаропонижающие (лекарства для снижения температуры) могут быть полезны. Хотя высокая температура может быть нежелательной, небольшая температура не такая уж и плохая вещь - она ​​помогает организму быстрее бороться с инфекциями.Когда температура тела повышается, вирусам и бактериям становится труднее размножаться. За исключением очень маленьких пациентов, врачи больше не рекомендуют пытаться снизить небольшую температуру.

Однако, если пациенты чувствуют беспокойство и дискомфорт, обычно подойдет жаропонижающее средство. Аспирин следует принимать только пожилым людям, а не детям или молодым людям.

Ацетаминофен или ибупрофен эффективны при лечении как лихорадки, так и боли. Посоветуйтесь с врачом или квалифицированным фармацевтом, чтобы узнать правильную дозировку и график приема этих лекарств.Передозировка может вызвать повреждение или отказ печени, повреждение или отказ почек.

В холодные месяцы, когда центральное отопление сушит воздух, увлажнитель воздуха помогает поддерживать влажность горла и носовых проходов.

.

Смотрите также